Kantonalmeisterschaft Einzelgeräteturnen 3.+4.5.2014 Ittigen

  • 5. Mai 2014

Obwohl bei fast allen TurnerInnen die Leistungen gegenüber dem letzten Wettkampf besser war, merkten jetzt wohl (hoffentlich) alle, dass Auszeichnungen nicht verschenkt werden! Denn bei den Kantonalmeisterschaften sind eben nur die besten Turner anwesend und da darf man sich keine Patzer leisten.

Leider patzten die jüngeren Turner/Innen patzten zum Teil, sodass keine Auszeichnung erreicht wurde. Sarina und Fabrice verschenkten beide mit einem grossen Patzer eine noch bessere Platzierung. Fabrice kostete der Patzer wohl sogar einen Podestplatz.

Danke den Betreuern Rebecca und Joy, sowie den Kampfrichtern Ramona und Daniel für ihren Einsatz!

 

K2 Turnerinnen

Kohl Tabea                 2006                34.85 Punkte Rang 30 (102) Auszeichnung

Lerch Jana                  2006                33.75 Punkte Rang 61 (102)

Bohner Rahel             2006                33.70 Punkte Rang 62 (102)

Ernst Jael                    2007                33.40 Punkte Rang 71 (102)

 

K2 Turner

Kopp Silvan                 2005                43.30 Punkte Rang 8 (27) Auszeichnung

Biberstein Livio          2005                43.30 Punkte Rang 12 (27) Auszeichnung

 

K3 Turnerinnen

Bader Sarina              2004                36.05 Punkte Rang 13 (101) Auszeichnung

Bader Rahel               2004                35.35 Punkte Rang 27 (101) Auszeichnung

Meyer Leonie             2004                34.15 Punkte Rang 66 (101)

 

K4 Turnerinnen

Kopp Aline                  2002                36.05 Punkte Rang 14 (107)

Allenbach Melanie     2002                34.40 Punkte Rang 57 (107)

Zobrist Anja                2002                33.45 Punkte Rang 81 (107)

 

K4 Turner

Kissling Olivier            2001                41.70 Punkte Rang 18 (27)

Biberstein Timo          2002                41.15 Punkte Rang 22 (27)

 

K5 Turnerinnen

Vocat Zoe                   1999                33.60 Punkte Rang 55 (117)

 

K5 Turner

Flück Fabrice              1998                44.70 Punkte Rang  5 (20) Auszeichnung

Kohl Niels                   1999                43.10 Punkte Rang 16 (20)

Allenbach Marc          1999                42.35 Punkte Rang 18 (20)

 

Geräteturnleiter Anton Kohl