Erfolgreiche Wiedlisbacher-Jugeler an den „eigenen“ Jugitagen

  • 3. Juni 2013

Trotz des ständigen Regens waren die Knaben am Samstag motiviert und wir konnten mit Fabrice, Niels und Marc 3 Podestplätze feiern! Weiter holten Christoph und Lars ein Diplom.

Auch die Mädchen waren am Sonntag erfolgreich. Lena, Julie, Selina und Sarina konnten bei der Rangverkündigung stolz aufs Treppchen steigen und 11 weitere Mädchen haben ein Diplom erhalten! Obwohl an beiden Tagen die Spiele am Nachmittag leider nicht stattgefunden haben, wurde es den Kindern während der Wartezeit bis zur Rangverkündigung nicht langweilig und sie haben die Zeit mit eigenen Spielen überbrückt.

Allen Kindern gratuliere ich noch einmal für Ihren Einsatz am Jugitag und den Eltern und Betreuern danke ich für Ihre Mithilfe!

Resultate Knaben

Christoph Kyburger K16 Rang 7 (Total 20) Diplom
Fabian Schmid K16 Rang 8 (Total 20)
Fabrice Flück K15 Rang 2 (Total 31) Silbermedaille
Niels Kohl K14 Rang 2 (Total 37) Silbermedaille
Marc Allenbach K14 Rang 3 (Total 37) Bronzemedaille
Lars Meyer K14 Rang 6 (Total 37) Diplom
Jonas Mächler K14 Rang 31 (Total 37)
Niklas Känzig K13 Rang 28 (Total 33)
Sascha Bader K12 Rang 25 (Total 47)
Oliver Kissling K12 Rang 34 (Total 47)
Gönem Jardo K12 Rang 43 (total 47)
Marco Radicvic K11 Rang 39 (Total 47)
Timo Biberstein K11 Rang 17 (Total 47)
Sven Betschart K11 Rang 46 (Total 47)
Nicolas Krebs K9 Rang 43 (Total 46)
Silvan Kopp K8 Rang 24 (Total 63)
Livio Biberstein K8 Rang 26 (Total 63)

Resultate Mädchen

Simona Schraner M16 Rang 13 (Total 18)
Martina Konjevod M15 Rang 25 (Total 43)
Fabienne Buser M15 Rang 36 (Total 43)
Lena Meyer M14 Rang 1 (Total 45) Goldmedaille
Julie Tschumi M14 Rang 2 (Total 45) Silbermedaille
Zoe Vocat M14 Rang 35 (Total 45)
Alicia Biberstein M14 Rang 45 (Total 45)
Ilona Jenni M13 Rang 7 (Total 52) Diplom
Nadine Rohn M13 Rang 11 (Total 52) Diplom
Fabienne Känzig M13 Rang 22 (Total 52)
Samira Schmid M13 Rang 31 (Total 52)
Livia Gehrig M13 Rang 40 (Total 52)
Marina Ryf M13 Rang 45 (Total 52)
Maaike Faber M13 Rang 47 (Total 52)
Mirjam Kopp M12 Rang 15 (Total 51) Diplom
Michelle Meyer M12 Rang 39 (Total 51)
Melanie Allenbach M11 Rang 4 (Total 59) Diplom
Aline Kopp M11 Rang 16 (Total 59) Diplom
Luisa Schraner M11 Rang 37 (Total 59)
Liv Reber M11 Rang 45 (Total 59)
Kerstin Känzig M11 Rang 46 (Total 59)
Keerthika Gnanavel M11 Rang 48 (Total 59)
Luana Mühlemann M11 Rang 55 (Total 59
Melina Gehrig M11 Rang 58 (Total 59)
Laura von Känel M10 Rang 36 (Total 74)
Ibadete Jashari M10 Rang 45 (Total 74)
Chayenne Studer M10 Rang 65 (Total 74)
Selina Wölfle M9 Rang 2 (Total 79) Silbermedaille
Sarina Bader M9 Rang 3 (Total 79) Bronzemedaille
Leonie Meyer M9 Rang 4 (Total 79) Diplom
Rahel Bader M9 Rang 6 (Total 79) Diplom
Nathalie Mangold M9 Rang 49 (Total 79)
Bianca Betschart M9 Rang 56 (Total 79)
Hikmete Jashari M9 Rang 60 (Total 79)
Zena Khan M9 Rang 71 (Total 79)
Noelle Kopp M8 Rang 25 (Total 79) Diplom
Jill Stämpfli M8 Rang 29 (Total 79)
Julia Weber M8 Rang 47 (Total 79)
Tabea Kohl M7 Rang 4 (Total 35) Diplom
Marina Mani M7 Rang 6 (Total 35) Diplom
Jana Lerch M7 Rang 13 (Total 35) Diplom